Итоговое мероприятия объединения по интересам "Не рядом, а вместе"

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

11 мая 2022 состоялся творческий отчёт курса компьютерных технологий, руководитель Бегер Татьяна Михайловна, преподаватель информатики.

На итоговое мероприятие собрались участники социального проекта, учащиеся-волонтёры и гости. Пожилые люди продемонстрировали умения пользоваться современными гаджетами, такими как планшеты, смартфоны и мультиборды. В игровой программе участники курса совместно с волонтёрами выполняли интерактивные задания и упражнения, такие как «Собери пазл», «Узнай место путешествия по фотографии», «Найди слова, которые ассоциируются с проектом», приняли участие в конкурсе рисунка «Весеннее настроение» и конкурсе «Сочини стихотворение из предложенных рифм». Формы работы на открытом мероприятии были самыми разнообразными, наши подопечные работали в паре с волонтёрами, показывали на мультиборде умение пользоваться веб-сервисами, передавали информацию по электронной почте.

В конце мероприятия всем участникам курсов волонтёры подарили коллажи с наиболее яркими воспоминаниями о проведенном времени на курсах. Мы убедились, что обучение на курсах компьютерных технологий даёт возможность успешно адаптироваться к новым формам и видам коммуникации, а социализация пожилых людей имеет первостепенное значение для организации их нормальной жизнедеятельности, развития и самореализации.