Открытый урок по предмету "Основы вычислительной техники"

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

25 января 2021 года на группе специальности Операторы ЭВМ прошёл мой открытый урок по теме "Звуковая карта: характеристики и принципы работы". Проект урока был подготовлен в виртуальной школе. Учащиеся зашли в систему под своими логинами и паролями. 

Для проверки домашнего задания использовалась системная шина и интерактивные упражнения для опроса всей группы. Новая тема прошла в активном режиме, ребятам был предложен он-лайн сеанс в режиме веб-конференции, где велось обсуждение вопросов в чате, опросы по ходу объяснения темы и возможность делать отметки на слайде (многопользовательский режим). При этом надо было вносить информацию и выполнять задания с пометками в опорном конспекте.

Тестирование на компьютере и практическая работа со звуковой информацией, обработанной в программе для редактирования звука показали насколько учащиеся освоили тему урока. Созданные файлы учитель получил по электронной почте. Первая проба почувствовать себя в роли звукорежиссера прошла удачно. Чтобы стать человеком оркестром не надо обвешивать себя музыкальными инструментами, достаточно иметь персональный компьютер, звуковое оборудование и соответствующее программное обеспечение.