^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

hair saloonФИО: Бегер Татьяна Михайловна; Должность: преподаватель информатики и математики; Место работы: УО "БарГКТиД", г. Барановичи Брестская обл. ул. Кирова 50; Педагогический стаж: 25 лет; Квалификационная категория: высшая...

80163-64-81-28
bt_s22@mail.ru

Бегер Татьяна Михайловна

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. Конфуций

Сайт УО

Веб-сайт музея

Интернет-курсы

Виртуальная школа

Отчёт работы кружка на Дне открытых дверей

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

13.02.2020 на Дне открытых дверей колледжа была представлена работа веб-студии. Вместе с учащимися, посещающими веб-студию для гостей колледжа был подготовлен отчёт работы кружка за полугодие, продемонстрированы сайты, ютуб-каналы и группы в социальных сетях, сопровождение которых обеспечивает веб-студия.

Зову в свою профессию!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

24 апреля 2019 преподаватели Бегер Т.М., Поклонская К.В., мастер производственного обучения Горбунова А.С. и учащиеся группы 257 посетили 3-ие классы СШ №10 г. Барановичи, где состоялась презентация проекта "Серия развивающих журналов для детей "Зову в свою профессию".

В Беларуси много детских и взрослых журналов на любой вкус, но ничего нет для ознакомления детей возраста 6+ с профессиями взрослых, хотя это одна из важных задач социализации ребёнка.

Как помочь ребёнку с выбором профессии? Рассказывать, показывать и, конечно же, читать о них. Чтение на эту тему можно начать с наших журналов, которые в целом познакомили бы ребёнка с миром профессионального ориентирования. 

Задача нашего проекта сформировать представление ребёнка о многообразии профессий, поднять престиж профессий сферы обслуживания.

В ходе презентации ребята узнали, какие профессии можно получить в нашем колледже, попробовали считывать Qr-код со страниц журнала при помощи смартфона и проявили смекалку при прохождении заданий.

А также наши юные друзья попробовали себя в роли продавца: научились взвешивать и делать выкладку товара, пользоваться кассовым аппаратом, декорировать и упаковывать покупки.

Реалистичность игре в профессию придала форменная одежда продавца, которую по спецзаказу к презентации пошили учащиеся колледжа швейной направленности.

Мечту девочек быть красивыми на мероприятии осуществляли будущие художники-модельеры, которые учатся на второй ступени обучения.

Долго нас не хотели отпускать ребята, думаю, что эта встреча для кого-то из них обязательно станет судьбоносной и поможет конкретизировать свой профессиональный выбор.

Семинар по профориентационной работе

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

31.01.2019 года на базе ГУО «Средняя школа № 21 г. Барановичи» состоялся городской семинар для педагогов-психологов и специалистов ведущих вопросы профориентационной работы в учреждениях общего среднего образования по теме: «Организация профориентационной работы с учащимися в целях самоопределения учащихся». В качестве основных докладчиков на семинар были заявлены представители нашего колледжа: заместитель директора по учебно-производственной работе Боркун Е.Ф. и преподаватель информатики и математики Бегер Т.М.

В своём докладе Боркун Е.Ф. рассказала об использовании облачных и мобильных технологий в учреждении образования для профориентационной работы, продемонстрировала печатную информационную продукцию колледжа с посещением страниц сайта посредством Qr-кода. Напомним, что коллледж является республиканской инновационной площадкой по внедрению мобильных технологий в образовательный процесс. 

Докладчик Бегер Т.М. ознакомила присуствующих с проектом "Серия развивающих журналов для детей возраста 6+" как средством для ранней профориентации школьников. Представителей школ заинтересовала возможность использовать журналы для ознакомления учеников с содержанием рабочих профессий, а также посещения с экскурсией учебных мастерских колледжа. 

 Beger sem

Будем ждать ребят к себе в гости, надеемся, что многим из них мы поможем утвердиться с выбором будущей профессии.

День открытых дверей

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Выставка работ учащихся кружка "Компьютерный дизайн" всегда изобилует плакатами, новыми исследованиями, видеопроектами. А кружковцы с охотой расскажут гостям колледжа, чем занимаются в свободное от учёбы время и над какими проектами работают. 

Copyright © 2021-2024. Учреждение образования "Барановичский государственный колледж технологии и дизайна". Сайт преподавателя Бегер Т.М.