^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

hair saloonФИО: Бегер Татьяна Михайловна; Должность: преподаватель информатики и математики; Место работы: УО "БарГКТиД", г. Барановичи Брестская обл. ул. Кирова 50; Педагогический стаж: 25 лет; Квалификационная категория: высшая...

80163-64-81-28
bt_s22@mail.ru

Бегер Татьяна Михайловна

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. Конфуций

Сайт УО

Веб-сайт музея

Интернет-курсы

Виртуальная школа

Краеведческие чтения

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

26 декабря 2023 года на базе государственного учреждения образования "Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи" состоялись областные краеведческие чтения педагогических работников "Инновации в краеведении: открытый формат". Цель мероприятия - изучение, обобщение, распространение, внедрение в практику методических материалов и передового педагогического опыта краеведческой работы. 

Преподаватель колледжа Бегер Татьяна Михайловна представила Интернет-проект о малой родине «Барановичский край». Главная идея проекта – наполнение контента сайта с привлечением обучающихся колледжа. Интернет-проект находится в сети Интернет на хостинге колледжа по адресу https://vmeste.bargkso.by и направлен на решение следующей проблемы: активизации работы колледжа по сохранению историко-культурного и духовного наследия, ценностного отношения к истории родного края; повышение туристического потенциала малой родины; формированию гражданственности, патриотизма и национальной идентичности учащейся молодежи посредством использования информационно-коммуникационных технологий в воспитательной работе.

Как результаты реализации проекта можно отметить: массовое вовлечение учащихся в работу интернет-проекта, разработка новых экскурсионных маршрутов, динамических карт, 3d моделей памятников, виртуальных туров, участие в исследовательских работах, конкурсах, создание информационных ресурсов, музейных экспозиций.

Материалы интернет-проекта могут быть использованы учителями-предметниками в образовательном процессе в качестве иллюстрации социокультурного наследия Барановичского края, а также кураторами при проведении воспитательных мероприятий.

collage27122023.jpg

Заседание секции по формированию личностных качеств будущего специалиста

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

08 декабря 2023 года состоялось заседание секции на республиканском уровне по формированию личностных качеств будущего специалиста для заместителей директоров по учебно-воспитательной (воспитательной) работе «Системный подход к организации работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования» на базе УО «Копыльский государственный колледж».

В ходе заседания секции участники обменялись опытом по организации работы по военно-патриотическому воспитанию, использованию современных форм, обсудили внесение изменений и дополнений в диагностический инструментарий, направленный на изучение уровня воспитанности учащихся по критериям «Идейная убежденность и общественно-политическая активность», «Гражданственность и патриотизм».

С деятельностью виртуального музея колледжа познакомила Бегер Татьяна Михайловна, преподаватель УО «Барановичский государственный колледж технологии и дизайна».

Участие в финальном этапе VI Марафона успешных практик специалистов по работе с молодежью

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Кафедра молодёжной политики и социокультурных коммуникаций РИВШ при поддержке Министерства образования Республики Беларусь 17 ноября 2022 года провела финальный этап VI Марафона успешных практик специалистов по работе с молодежью.

На первом этапе в организационный комитет поступило 180 заявок. Первый этап Марафона прошел заочно в период с 13 июня по 3 октября 2022 года. Основная задача данного этапа – выявление успешных практик в сфере организации работы с молодежью, нацеленных на развитие и реализацию молодежных общественно значимых инициатив.

В финал Марафона приглашены авторы 90 проектов, реализованных в различных регионах страны и доказавших свою эффективность.

Работа Марафона прошла в форме интерактивных площадок. Интернет-проект "Барановичский край" был представлен мной на площадке "Образование". Идея проекта - наполнение контента сайта с привлечением обучающихся колледжа. 

Как результат реализации проекта можно отметить: массовое вовлечение учащихся в работу интернет-проекта, разработка новых экскурсионных маршрутов, динамических карт, участие в исследовательских работах, конкурсах, создание информационных ресурсов, музейных экспозиций.

Сайт находится на хостинге колледжа по адресу: https://vmeste.bargkso.by

Организаторы Марафона подарили настоящий праздник участникам: интерактивные площадки, дружеская атмосфера, презентация лучших практик выдержанная в режиме марафона, рефлексия в начале и конце мероприятия позволили плодотворно поработать и получить новый опыт и идеи для дальнейшей работы. Спасибо, Марафон, мы движемся дальше!

Государственные экзамены по специальности "Оператор ЭВМ"

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

27 июня прошли государственные экзамены учащихся группы 275 по специальности "Оператор ЭВМ". Все ребята подтвердили свои знания и получили по итогам экзамена 5 разряд оператора ЭВМ.

Copyright © 2021-2024. Учреждение образования "Барановичский государственный колледж технологии и дизайна". Сайт преподавателя Бегер Т.М.