^Вверх
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

hair saloonФИО: Бегер Татьяна Михайловна; Должность: преподаватель информатики и математики; Место работы: УО "БарГКТиД", г. Барановичи Брестская обл. ул. Кирова 50; Педагогический стаж: 25 лет; Квалификационная категория: высшая...

80163-64-81-28
bt_s22@mail.ru

Бегер Татьяна Михайловна

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. Конфуций

Сайт УО

Веб-сайт музея

Интернет-курсы

Виртуальная школа

Поисковые работы и сотрудничество с сайтом "Герои страны"

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Участвуя в волонтерской деятельности в рамках проекта «Не рядом, а вместе», мы обратили внимание на сайт Герои страны. Это международный патриотический проект, который создан группой активистов со всего мира, с целью сбора биографий о Героях Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, Героев Труда и т.д. В 2019 году команда сайта одержала победу во Всероссийском конкурсе СМИ «Патриот России -2019». На сайте есть возможность оставлять комментарии к биографиям героев, делится имеющимися материалами и фотографиями с Интернет-пользователями.

Мы тоже не могли не поделится обновленным арт-объектом «Память поколений» ни где-нибудь, а на странице сайта с биографией Михаила Тихоновича Степанищева, чей подвиг символизирует памятная доска на здании колледжа. Даже не подозревая, что с этого начнётся наше новое исследование, новое направление работы. Завязалась переписка с одним из авторов сайта Андреем Симоновым.

Андрей Симонов работает в Лётно-исследовательском институте имени Громова, является автором биографических справочников, документальных фильмов, один из авторов сайте «Герои страны», человек, чья биография размещена в Википедии.

Волонтёры получили составленный Симоновым список Героев, захороненных в городе Барановичи, и стали участвовать в поисковых работах.

Учащиеся колледжа оказали помощь в поиске мест захоронения Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Силами волонтёров были уточнены места и даты смерти ряда Героев Советского Союза, данная информация будет размещена на сайте «Герои страны» и в официальном биографическом справочнике «Герои Советского Союза». Из переписки: «Огромнейшее спасибо Вам и Вашим ученикам за Вашу память и помощь нашему сайту. Благодаря Вам удалось уточнить точные даты смерти Лазарева и Никитина. Во всех справочниках (и на нашем сайте) в их биографиях указаны даты выдачи свидетельства о смерти (т.е. на день позже). Сейчас эти ошибки на сайте исправлены».

По сей день остаются не найдены захоронения Нагорного, старое кладбище г. Барановичи  На сайте Герои страны пока остаются без информации страницы биографии, связанные с вечной памятью. Мы с участниками научного общества хотим, уже весной, отправится на их поиски, чтобы вклад колледжа в большое дело был личным, весомым.

В биографиях 13 героев, размещенных на патриотическом международном сайте Герои страны будут фотографии надгробных плит, выполненные нашими волонтёрами, а под фото будет значится надпись «Фото выполнено учащимися Барановичского колледжа сферы обслуживания в рамках социального проекта «Не рядом, а вместе», 2019 год».

Copyright © 2021-2024. Учреждение образования "Барановичский государственный колледж технологии и дизайна". Сайт преподавателя Бегер Т.М.